В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Краски лета"

Каждый день дети надевались только в одежду определённого цвета. В понедельник-красный, во вторник-жёлтый, в среду -зелёный, в четверг-голубой,в пятницу -оранжевый. И каждый день мы рисовали, лепили из пластилина, делали аппликацию используя только определенный цвет.

Детям было очень интересно всем приходить в детский сад в одежде одинакового цвета. Играть в цветные игры, отгадывать и придумывать цветные загадки,находить определённый цвет в природе, в группе,придумывать откуда можно взять какой-либо цвет и многое другое. А в пятницу у нас на  свежем воздухе прошёл праздник под названием "Какого цвета лето ?"

В канун праздника "День смеха" воспитанники группы "Ромашка" посетили сельскую библиотеку. Здесь, в доме книги, библиотекарь Е.В. Жук познакомила детей с творчеством детского писателя К.И.Чуковского, была организована выставка книг любимого детского писателя,компьютерная презентация о К.И. Чуковском. Елена Васильевна провела викторину по произведениям писателя, с интересом играли в игру "Волшебный сундучок", дети по очереди доставали из сундука предметы и угадывали произведение, где есть этот предмет, а отрывки некоторых произведений читали наизусть, Затем все вместе мы отправились в сельский Дом культуры, где директор клуба Т.А. Челяпина провела с детьми игру "Тараканище". Всем было интересно и весело!

У нас прошла тематическая неделя "Быт и традиции россиян"

Праздник осени в детском саду

Анкета для родителей

Мы  юные экологи

Поделки к  празднику ОСЕНИ

Праздник 70 лет ПОБЕДЫ  в МБДОУ "Петрохерсонецкий детский сад"

Отмечаем праздник весны

На муниципальном конкурсе "Умники и умницы" среди детей старшего возраста   МБДОУ "Петрохерсонецкий детский сад"  представляли четыре воспитанника: Столяров Евгений, Коршикова Ксения, Пшеничников Егор, Мигунов Вадим.

Столяров Евгений стал победителем конкурса, а Пшеничников Егор призером I степени.

Праздник Пасхи в МБДОУ "Петрохерсонецкий детский сад"

В нашем детском саду прошёл конкурс "Умницы и умники"

В МБДОУ "Петрохерсонецкий детский сад" прошла фото выставка  "Мой папа (дедушка) был солдатом"

Экскурсия в библиотеку

В МБДОУ "Петрохерсонецкий детский сад " прошла неделя пожарной безопасности

Благодарность

Коллектив и воспитанники МБДОУ «Петрохерсонецкий детский сад»  Грачёвского района выражают свою признательность и  благодарность Правительству и Министерству образования Оренбургской области, администрации Грачёвского района за проведенный  в 2013 году капитальный ремонт, учредителям благотворительного фонда «Десант добра» (г. Оренбург), фирме «Спектр» (г. Оренбург), ООО «Татнефть - Северный», ООО «Камень декор» (г. Оренбург), СПК имени Шевченко, индивидуальным предпринимателям района за  оказанную помощь в приобретении  мебели, оборудования и развивающих игрушек. Это неоценимый вклад и ощутимая поддержка для наших детей. Благодаря вам, теперь у них есть всё,  чтобы  расти счастливым,  всесторонне развитыми и здоровыми.

Детский сад на селе, пожалуй, одно из нужных и уважаемых учреждений, ведь именно ему родители доверяют самое ценное – детей.

От имени коллектива и воспитанников МБДОУ «Петрохерсонецкий детский сад» выражаем огромную признательность и искреннею благодарность учредителю благотворительного фонда «Десант добра» Когану Александру Борисовичу  и директору фонда Демидовой Любови Николаевне за помощь в приобретении оборудования и игрушек для МБДОУ «Петрохерсонецкий детский сад». Благодарим Вас за проявленное отзывчивость и чуткое отношение к детям!

Ваша помощь и неравнодушное отношение - это неоценимый вклад в развитие благотворительности и ощутимая поддержка для наших детей.

Добрые дела не остаются незамеченными - они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Ваш пример очень показателен!

Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а дарите радость, надежду и веру!

Желаем Вам здоровья интересных замыслов и их благополучных воплощений ярких, значимых событий, личного счастья, дальнейшего процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути!

Коллектив и воспитанники МБДОУ «Петрохерсонецкий детский сад»

«  Сентябрь 2019  »